На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Куда пропал темнокожий актер, сыгравший Джимми в советской комедии «Цирк»

Иногда советские режиссеры должны были показать в своих фильмах темнокожих детей, но на то время сыскать подходящего актера было крайне трудно. Мальчиков подбирали по знакомству, и они играли в кино без какой-либо подготовки. Тем не менее они отлично справлялись с поставленной задачей, вспомнить только Толю Бовыкина из фильма «Максимка!»

Джимми Паттерсон сыграл в советском фильме «Цирк» (1936), когда ему было всего 3 года. Уже в том возрасте он прославился, а ведь попасть на сцену ему помог отец, уважаемый театральный деятель Ллойд Паттерсон.

Кроха спокойно отыгрывал ответственные сцены, раскапризничавшись лишь однажды. Во время съемок сцены, где мальчику полагалось спать, Джимми всё никак не мог улечься, капризничал и хулиганил. Впоследствии малыш уснул, и нужные кадры успешно отсняли.

На тот момент самому известному мальчику в СССР предрекали успешную карьеру, но многообещающий актер предпочел мореплавание. Паттерсон отучился в военно-морском училище и училище подводного плавания. А в 1958 году, после сокращения штатов, и вовсе подался в поэты.

Вскоре юноша начал выпускать собственные книги и сборники стихов, а в 1964 году поступил в Литературный институт имени Горького, где cмог отточить писательское мастерство.

В личной жизни Джимму повезло намного меньше. Он женился на учительнице Ирине Толоконниковой, но брак строго контролировала его мать, не позволяя супругам жить вместе. После очередного скандала Джимми и Ирина развелись. Встретиться снова у них вряд ли получится: в 90-х годах бывший актер вместе с матерью эмигрировал в США.

Джимми бедствует на новой родине, но не перестает писать стихи. После смерти матери в 2001 году убитый горем Паттерсон стал вести затворническую жизнь, лишь изредка появляясь на улице. Многие думали, что звезды «Цирка» уже нет в живых, но Паттерсон смог совладать с собой и вернулся в социум.

Как видишь, Джимми Паттерсон исполнил всего одну роль, но этого было достаточно, чтобы прославиться на весь Совесткий Союз. Актерский труд довольно тяжел, и нередко люди на долгое время уходят из кино в поисках чего-то нового.

Источник

Картина дня

наверх