На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Петербургский студент спас бездомного, а потом узнал, что он писатель и режиссер

Студент подарил бездомному зонтик, покупал ему еду и подружился с ним, а потом выяснилось, что мужчина на самом деле известный писатель и режиссер Мир Зафар, потерявший память после удара.

В Интернете активно обсуждают историю о том, как студент СПбГУТ Александр Гущин спас бездомного, а затем отыскал его родственников и узнал, что перед ним — таджикский деятель культуры и искусства Мир Зафар.

Студент встретил бездомного, когда тот прятался от дождя под деревом. Александр решил помочь ему, подарив зонт. Затем петербуржец начал периодически приносить мужчине еду, они подружились, стали разговаривать. Так студент выяснил, что на самом деле бездомный — таджикский писатель и режиссер Мир Зафар, потерявший память после инсульта. А документов и средств писатель лишился в результате ограбления. Зафара ограбили на вокзале, когда тот собирался вернуться домой. Таким образом, мужчина оказался на улице, где прожил почти год.

Студент решил во что бы то ни стало помочь Миру найти родственников. Для этого он воспользовался социальными сетями.

«Он рассказал мне, что перенес инсульт! Сил у него нет ходить! Рассказал, что его не раз избивали. Документов у него нет, поэтому я не могу ему помочь с переездом домой — он из Якутска, а в Туле у него есть брат. Еще есть сын, который его любит. Помогаю ему всем, чем могу — очень хотелось бы вернуть его к нормальной человеческой жизни. Дорогие друзья, если кто-то что-то знает об этом человеке, свяжитесь со мной по номеру...», — рассказал Александр Гущин в социальных сетях.

Со студентом связались жители Таджикистана — сотрудники посольства. Сейчас писателю активно помогают с восстановлением паспорта, а откликнувшиеся деятели культуры собирают деньги на билет домой для Зафара. Тем временем у Мира уже нашлись родственники из Якутии и Душанбе.
Петербургский студент спас бездомного, а потом узнал, что он писатель и режиссер
 

Картина дня

наверх