На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Звезды-наркоманы: кто из российских знаменитостей признался в зависимости

Мода на запрещенные препараты в шоу-бизнесе пришла к нам с Запада давно и задержалась на долго. Мы расскажем о самых громких скандалах с наркотиками, в которых «засветились» деятели культуры.


Дана Борисова. Фото: instagram.com
Дана Борисова. Фото: instagram.com

Дана Борисова


Дана Борисова с дочерью. Фото: instagram.com


История телеведущей стала самой громкой и шокирующей за последние годы. До определенного момента Дана не отличалась экстравагантным поведением и не была вовлечена в скандалы. Однако выяснилось, что в тихом омуте водятся очень серьезные черти. Дошло до того, что друзья Даны вывезли ее на реабилитацию за рубеж. Причем сделано это было тайно – певицу убедили, что она принимает участие в съемках реалити-шоу в Таиланде. Борисова провела на острове достаточно долгое время: она постоянно беседовала с психологом, занималась йогой и была в полном отрыве от внешнего мира. Сейчас Дана клянется, что завязала, но ее бывший муж до сих пор не верит в честность таких заявлений, поэтому угрожает оформить полную опеку над их девятилетней дочерью Полиной.

Влад Топалов


Влад Топалов. Фото: instagram.com


Если Дана Борисова до сих пор борется со своей зависимостью, то бывший участник популярного дуэта Smash! Влад Топалов оставил наркотики далеко в прошлом. Именно после распада коллектива певец начал регулярно употреблять запрещенные вещества. Сейчас Топалов полностью «чист». Он даже начал сотрудничать с московским реабилитационным центром по борьбе с наркоманией, игроманией, алкоголизмом и другими зависимостями. Помимо постоянных выступлений под эгидой этой организации, Влад также вкладывает собственные деньги в ее развитие.


Фото: instagram.com

Шура


Шура. Фото: Global Look Press


Одна из самых ярких и эпатажных звезд российской эстрады чуть не стал жертвой наркотиков. Несколько лет назад Шуре поставили диагноз: рак яичек. Причиной болезни, как говорят медики, стали как раз наркотики, которые певец употреблял на постоянной основе. «Я был на эстраде звездой номер один и употреблял много «нехороших» веществ. Принимал наркотики, которые полностью убили иммунитет. Я уже не ел нормальную пищу, постоянно употреблял и ходил по тусовкам», — признавался певец. Сейчас Шура прошел курс химиотерапии, долгую реабилитацию и полностью победил болезнь. С наркотиками артист также завязал, после чего начал придерживаться абсолютно нового стиля жизни: правильное питание, здоровый сон и четкий график.


Шура. Фото: Global Look Press

Гуф

Если речь заходит о наркотиках, то сразу же вспоминаются рэперы. Алексей Долматов, он же рэпер Гуф, — один из самых ярких примеров «дружбы» артиста и запрещенных веществ на российской сцене.


Айза Анохина и Гуф. Фото: instagram.com


Три года назад певец расстался с Айзой Анохиной, после чего его жизнь пошла по наклонной. К тому же, до их свадьбы у Гуфа уже были серьезные проблемы, он был зависим от героина. Семейная жизнь помогла артисту вести достаточно здоровый образ жизни, но избавиться от зависимости полностью он так и не смог. После развода Алексей снова начал попадать в неприятные истории: его несколько раз держали за решеткой за употребление запрещенных веществ. Поэтому певец решился отправиться на реабилитацию в Израиль, где провел почти полгода. Там музыкант встречался с психологом, занимался арт-терапией и психодрамой. Однако по возвращению в Россию Гуф заявил, что не в состоянии полностью завязать с курением марихуаны, хотя с тяжелыми наркотиками наконец-то завязал. Сейчас Гуф встречается с певицей Кети Топурией, жизнь налаживается.


Кети Топурия и Гуф. Фото: instagram.com

Стас Пьеха


Стас и Эдита Пьеха. Фото: Global Look Press


Внук знаменитой певицы Эдиты Пьехи столкнулся с наркотиками в те времена, когда еще жил в Петербурге. За время употребления наркотиков артист трижды пережил инфаркт и, по собственному признанию, чудом выжил: «Родителей постоянно не было дома, внутри была черная дыра и отсутствие ощущения, что тебя любят. Вещества эту дыру заполняли». Выбраться из замкнутого круга Стасу помогла как раз бабушка, которая в срочном порядке отвезла его в Москву, где он потерял связь с теми людьми, которые подсадили его на наркотики. В столице он начал новую жизнь, оставив запрещенные вещества в прошлом.

Лева «Би-2»


Лева «Би2». Фото: Global Look Press


Популярный рокер попал в неприятную историю сравнительно недавно. 17 мая 2017 года артист отправился на стадион «Спартака», где планировал поддержать команду в матче против грозненского «Терека» (ныне «Ахмат»). Однако на игру Леве попасть не удалось, так как его не пустила полиция. Дело в том, что у музыканта при досмотре был найден подозрительный пакетик с чем-то очень похожим на марихуану. Его доставили в полицию и назначили штраф в 3000 рублей. Стоит отметить, что певца не ловили на употреблении наркотиков, поэтому до сих пор остается загадкой, что это был за пакет, и кому он предназначался.

Лолита Милявская


Лолита Милявская. Фото: Global Look Press


Певица употребляла наркотики и даже не скрывала этого. По признанию артистки запрещенные вещества помогали ей побороть усталость и депрессию. До определенного момента Лолиту не пытались лечить близкие, которые были в курсе происходящего. Однако со временем родные певицы начали уделять ей больше времени, демонстрируя свою любовь и заботу, после чего Лолита справилась с зависимостью, перестала принимать наркотики.

Трагический исход

Артисты, перечисленные выше, показали себя сильными и стойкими людьми, которые не только смогли признать свою проблему, но и сумели полностью избавиться от зависимости. Однако повезло далеко не всем, гораздо чаще употребление наркотиков приводит к летальному исходу. Юрий Хой, Игорь Чумычкин, Владимир Высоцкий, Анатолий Крупнов, Михаил Горшенев, Алексей Перминов, Евгений Назаров, Вадим Покровский, Анна Горенко – это лишь небольшой список тех, кто ушел из-за своей зависимости.

Источник

Картина дня

наверх