На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

На могиле Жанны Фриске установили памятник

Картинки по запросу На могиле Жанны Фриске установили памятник

 Бронзовая скульптура в полный рост певицы была изготовлена под наблюдением ее семьи. Работа над монументом велась на протяжении нескольких месяцев. Близким безвременно ушедшей певицы приходилось менять мастеров.

Долгие месяцы столичными мастерами изготавливался памятник Жанне Фриске. Семья артистки контролировала процесс, то и дело внося коррективы в момент создания скульптуры. Сегодня, статуя была доставлена на Николо-Архангельское кладбище, где покоится безвременно ушедшая певица. При установке памятника присутствовали родители звезды Владимир Борисович и Ольга Владимировна, а также сестра Наташа. Близкие заранее все подготовили для фигуры –выложили светлым гранитом фундамент. Затем на могиле появилась черная плита. Родственники Жанны долгое время думали, что написать на ней. В итоге воплотили в жизнь идею Наташи – выбили на камне слова из популярной песни Фриске «А на море белый песок»: «Буду очень-очень скучать, буду о тебе вспоминать, Даже если ты далеко-далеко».

Установка фигуры высотой около 170 см заняла порядка сорока минут. Ранее «СтарХит» сообщал, что работа над скульптурой началась еще 5 сентября. Семья Жанны несколько месяцев искала подходящего скульптора. В итоге им порекомендовали обратиться к молодым мастерам Левону Манукяну и Ивану Волкову.

«Лицо – самое трудное, – рассказывал «СтарХиту» Левон. – Лепили с фото, которые присылала Наташа. Мы подготовили четыре варианта. Один прикрепили к телу, остальные разместили на подставках. Скульптура из глины выполнена в натуральный рост Жанны – 165 см плюс 5 см – высота каблуков».

Правда, когда формы уже сняли и фигуру отлили в бронзе, стали отчетливо видны неровности и шероховатости. Поэтому скульпторам пришлось дорабатывать монумент. «Мы не сразу поняли, откуда появились все эти мелкие впадинки, - поделилась со «СтарХитом» Наташа Фриске. – Но ребята все переделали. Изготовление статуи – очень трудоемкий процесс. Особенно придание портретного сходства. К тому же нам не хотелось делать что-то помпезное. Да и звать никого не стали. Вскоре установим еще фото Жанны в стеклянной рамке».

Картинки по запросу На могиле Жанны Фриске установили памятник

 

источник

Картина дня

наверх