На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Самые известные мезальянсы в кино и на эстраде

Самые известные мезальянсы в кино и на эстраде

Самые известные мезальянсы в кино и на эстраде

Мезальянсы – неравные браки, при которых супруги имеют разное социальное положение, доход или возраст. В наше время происхождение большой роли не играет. Что же касается финансов, то к ситуации, когда богатый мужчина женится на бедной женщине, все давным-давно привыкли. А вот что касается возраста… Тут народная молва по-прежнему беспощадна и считает это чем-то, выходящим за рамки приличий.



Ситуация, когда богатый мужчина подпадает под очарование молоденькой девушки – не такая уж и редкость. Многие из-за этого расстаются со своими женами. Как правило, такие отношения довольно кратковременны, но есть и примеры действительно счастливых пар.

Семья Вертинских

Александр и Лидия Вертинские.

Александр и Лидия Вертинские.



Они были «первопроходцами» удачных эстрадных мезальянсов. Александр Николаевич Вертинский, известный певец, пользующийся огромной популярностью среди эмигрантов первой, так называемой «белогвардейской» волны. Он жил в Париже, США, а потом перебрался в Шанхай. Там и встретил очаровательную семнадцатилетнюю грузинскую красавицу - Лидию Владимировну Циргава.

Свадебная фотография Вертинских.

Свадебная фотография Вертинских.



На момент встречи певцу был 51 год. Она, увидевшая его в кабаре «Ренессанс», была пленена грациозностью Александра Николаевича и попала под магнетическое влияние его харизмы. Немаловажным в их взаимоотношениях было и то, что они оба потеряли отцов. Александр вообще был полным сиротой и пробивал дорогу своему таланту с огромными усилиями.

Вертинские со старшей дочерью.

Вертинские со старшей дочерью.



Даже то, что мама Лидии была против этих отношений, не оказало сильного влияния на пару. Они поженились и в этом браке у них родились две дочки – Марианна и Анастасия. Сыгравшая всего пять ролей с советском кинематографе, фактурная и ослепительно красивая Лидия не посвятила свою жизнь кино. Она отдала ее всю семье. Счастливый брак продлился 17 лет. После смерти Александра Вертинского его верная спутница не вышла второй раз замуж.

И сегодня мало кого оставляет равнодушным произведение «Доченьки» Александра Вертинского - трогательное отцовское признание в любви

Эдит Пиаф

Эдит Пиаф.

Эдит Пиаф.



Парижский «воробышек» с удивительно мощным голосом, посвятившая всю себя эстраде, Эдит Пиаф начинала свою карьеру на улицах Парижа. Родившаяся практически слепой, девочка до шести лет жила в мире звуков. Этим и объясняется ее уникальный дар. Она отдавалась пению со всей силой, на которую было способно ее хрупкое тело. И любила Эдит с такой же самоотдачей. Всю жизнь певица влюблялась и страдала. Лишь последний мужчина в ее жизни стал для нее отдушиной и тем самым счастьем, к которому она стремилась всю жизнь и не находила. Сама Эдит говорила: «По-настоящему я любила только Марселя Сердана. И всю свою жизнь ждала только Тео Сарапо.»

Грек-парикмахер, двадцатишестилетний Теофанис Ламбукас, взявший себе псевдоним Тео Сарапо, однажды принес Эдит, лежавшей в больнице после аварии, милую куклу. Он привез игрушку со своей родины, и этим поступком покорил сердце «воробышка».

Эдит с Тео Серапо.

Эдит с Тео Серапо.



Пиаф было 45 лет, она болела раком и артритом, едва ходила, облегчая себе страдания морфием. Но Тео любил ее по-настоящему. Не за деньги, которых у Эдит не было, ведь она так и не научилась их копить, и не за красоту фигуры и лица – певица внешне была далека от канонов и идеалов того времени.

Эдит Пиаф и Тео Сарапо в день свадьбы, 1962 год

Эдит Пиаф и Тео Сарапо в день свадьбы, 1962 год



Он полюбил Пиаф за внутреннюю силу и удивительную нерастраченную нежность, которую певица подарила Теофанису. Счастье их было коротким - они прожили вместе всего год. Великая певица оставила на память о себе Теофанису большие долги, которые он долго выплачивал кредиторам после ее кончины.

А была в жизни великой Пиаф и её ускользающая любовь - Марсель Сердан.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая



Они встретились на фестивале в Сочи в 1996 году. Андрей был тогда женат, однако брак его трещал по швам. Поэтому, увидев Юлю, начал действовать решительно. Сначала пригласил девушку на ужин и затем вручил ей билет на самолет. Юля была свободна, как птица, и решила отправиться в Стамбул с известным режиссером, в фильмах которого снимались такие актеры, как Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел. Она, всего год как закончившая актерский факультет Белоруской академии искусств, впитывала все новое, словно губка. Андрей, будучи старшее нее на 35 лет, открывал перед девушкой новые профессиональные горизонты, делился своим опытом и знаниями.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая с сыном.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая с сыном.


Долгое время их отношения не были официально зарегистрированы. Природная мудрость подсказывала Юлии не торопить события. В день, когда Кончаловский официально расторг отношения с Ириной Мартыновой (четвертой женой), он сделал предложение Высоцкой. В этом браке у них родились двое детей. Тандем Кончаловский-Высоцкая и по сей день подтверждает, что мезальянсы могут быть весьма удачными.

De gustibus non est disputandum – о вкусах не спорят

Из западных мезальянсов счастливыми супружескими отношениями могут, например, похвастаться Вуди Ален, Майкл Дуглас, Николас Кейдж. В России счастливо живут со своими молодыми мужьями и женами, вопреки расхожему мнению, Алла Пугачева, Владимир Кузьмин, Александр Градский, Олег Табаков, Эммануил Виторган, Лолита Милявская. И это далеко не полный перечень звезд кино и эстрады, которые подтверждают старую истину – «Любви все возрасты покорны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх