На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

"Лечиться вам надо": шесть звезд, страдающих от сексуальной зависимости

Харви Вайнштейн, который всю неделю не сходит с первых полос СМИ из-за обвинений в домогательстве, отправился лечиться от сексуальной зависимости. Голливудский продюсер не единственный, кто вынужден бороться с неудержимой любовью к сексу. Сегодня поговорим о мужчинах, которые стали заложниками собственного либидо.


Сексуальная зависимость как заболевание, по словам психолога Арины Липкиной, действительно существует. «Сексоголизм трудно лечится из-за того, что такой человек часто оправдывает свое поведение и мысли. Люди с сексуальной зависимостью могут отрицать, что у них вообще есть такая проблема.
Сложность заключается еще и в том, чтобы выявить разницу между тем, что люди имеют разные сексуальные потребности (либидо), и тем, что это становится уже зависимостью.
Проблемы начинаются, когда человек не способен контролировать свое сексуальное возбуждение и пересекает личные границы другого человека в угоду себе (во время полового акта). При этом, осознавая последствия - ухудшение здоровья, потерю карьеры или семьи, - он все равно регулярно идет на это, тратит чрезмерное количество времени и энергии на получение секса, отказываясь даже от работы или от каких-то важных событий», — рассказала Липкина.
Точных причин болезни нет. Некоторые психологи предполагают, что дофамин (гормон удовольствия), выделяемый во время секса, ошибочно ставится на первое место как основное для выживания. Существуют также исследования, что у людей с сексуальной зависимостью лобная доля, отвечающая за логику и мораль, ослабляются средним мозгом. Иногда это связывают с сексуальным воспитанием детей в неблагополучных семьях.
Пока врачи ищут причины заболеваний, мужчин, страдающих от сексуальной зависимости, становится все больше. В частности, мужчин знаменитых.

Тайгер Вудс



Одним из звездных пациентов клиники Meadows был гольфист Тайгер Вудс. В попытке вылечиться от сексоголизма спортсмен проходил тот самый 45-дневный курс Gentle Path. Вудс, так же как и Вайнштейн, оказался в клинике из-за внезапно всплывших в СМИ фактов его интимной жизни. После публичного скандала с супругой в американские медиа стали активно обращаться женщины, желавшие поделиться историями о бесконечных изменах Вудса. Одни прикладывали голосовые сообщения с доказательствами, другие подробно описывали оргии с участием 15 проституток. По слухам, за шесть лет семейной жизни у Тайгера было 120 любовниц.

Рассел Брэнд


Лечиться от секс-зависимости пришлось и популярному английскому юмористу Расселу Брэнду. Стендап-комик провел почти месяц в реабилитационной клинике в Филадельфии. На такой шаг Брэнд решился самостоятельно — несколько раз он публично признавался в том, что приступы оказываются сильнее него. «Моя сексуальная зависимость росла с каждым днем, когда мне предлагали принять участие в оргии, я соглашался на предложение, даже не раздумывая!» — рассказал комик в одном из интервью.
В 2007 году Рассел выпустил свою автобиографию My Booky Wook, одна из глав которой посвящена его сексуальным слабостям. Юморист признался, что в его жизни были моменты, когда в его постели за месяц оказывалось по 80 женщин".
Дэвид Духовны

После того, как в США закончился первый сезон сериала «Блудливая Калифорния», таблоиды выдвинули предположение, что в семье актера начался разлад с женой, актрисой Теа Леони. И оказались правы: в 2008 году Дэвид Духовны публично признался, что страдает от сексуальной зависимости и собирается с ней бороться. «Я добровольно пошел в учреждение для лечения сексуальной зависимости, — сказал он в заявлении через своего адвоката. — Я прошу уважения и неприкосновенности частной жизни моей жены и детей, так как мы рассматриваем эту ситуацию как семейную проблему».
Дэвид признавался, что ненавидит свой «диагноз», однако курс лечения не спас его, и в 2014 году супруги развелись.
Чарли Шин


В отличие от остальных, актер-сексоголик Шин лечиться от своего недуга и не собирается. Врачи не раз рекомендовали звезде лечь в реабилитационную клинику, однако Чарли предпочитал не обращать внимания на общественное мнение и участвовать в оргиях. По словам самого актера, он секс-машина, а в его постели побывало уже 5 тыс. женщин. «Я плачу за секс, потому что терпеть не могу никаких прелюдий», — сказал он в одном из интервью. Кроме того, Шин мечтает построить собственную порноимперию.
Энтони Винер

Череда секс-скандалов в жизни американского экс-конгрессмена началась еще в 2011 году и продолжается до сих пор. Сначала политик, состоявший в образцовом (в глазах общественности) браке, попался на переписках с интимным подтекстом одновременно с шестью женщинами. Затем в прессу просочились фотографии детородного органа, которые он рассылал своим знакомым женщинам. Третий скандал был связан с публикацией интимной фотографии Энтони в ленте твиттера (эротический снимок экс-политик хотел отправить личным сообщением, но перепутал кнопки). Его сексуальные проблемы стали настолько обсуждаемой темой в обществе, что в 2016 году даже вышел документальный фильм «Винер».
В сентябре текущего года его имя вновь оказалось на первых полосах —
Винера приговорили к 21 месяцу пребывания в федеральной тюрьме за секстинг с 15-летней девочкой.
«Я болен, и моим поступкам нет никакого оправдания», — сказал он, обращаясь к судье федерального суда в Манхэттене. Расследование в отношении Винера началось после того, как школьница рассказала Daily Mail о своих интимных переписках с экс-конгрессменом в период между январем и июлем 2016 года. По словам судьи, в то же время, когда Винер общался с несовершеннолетней, он «контактировал с 19 другими женщинами».
Мик Джаггер


Фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер заработал репутацию животного из-за своей неудержимой тяги к сексу. По словам самого музыканта, в его интимной биографии насчитывается около 4 тыс. женщин. По словам журналиста Кристофера Андерсона, который написал книгу «Mick: The Wild Life and Mad Genius of Jagger» (Мик: бешеная жизнь сумасшедшего гения Джаггера), распущенность музыканта была более патологической, чем у типичных рок-звезд. «У него есть личные проблемы. Джерри Холл рассказала, что он был сексуальным наркоманом и она просила его обратиться за профессиональной помощью», — цитирует его The Fix. Обратиться к врачу рекомендовал и друг музыканта Кит Ричардс. «Они были в восторге, когда он обратился за помощью к секс-терапевту, пока он не соблазнил этого терапевта», — утверждает Андерсон.

Источник

Картина дня

наверх