На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Советская актриса Джемма Осмоловская погибает в нищете: женщине не хватает денег на лечение

Советская актриса Джемма Осмоловская погибает в нищете: женщине не хватает денег на лечение

В течение многих лет Осмоловская, которой в следующем году исполнится 80 лет, борется с онкологией. Некогда известную актрису забыли в родном театре, теперь она еле сводит концы с концами.

Многие зрители помнят советскую актрису Джемму Осмоловскую по таким фильмам, как «Улица полна неожиданностей» и «Повесть о первой любви». Участвовала она и в многочисленных театральных постановках тех времен, но с годами популярность актрисы угасла. Сейчас она буквально погибает в нищете от онкологиии: денег на необходимые лекарства катастрофически не хватает. Женщина вынуждена ютиться в однокомнатной квартире, за ней присматривает пожилой муж. Единственный сын Осмоловской — Алексей, которому сегодня 57 лет, родительнице не помогает.

«У Джеммы онкология, но мы боремся с болезнью. Не сдаваться же сразу! Мы прикреплены к поликлинике, врачи приходят домой, делают что могут. Возраст, конечно, дает о себе знать. В следующем году у жены будет 80-летний юбилей. Джемма молодец, сохраняет бодрость духа. Бывает, начнет кукситься, а потом ничего, отпускает ее. Она уже давно не выходит на улицу, ей трудно передвигаться. Но нам никакой помощи не нужно, даже соцработника пока не просим, сами справляемся со всем. Нас навещают друзья», — рассказал супруг актрисы.

ДЖЕММА ОСМОЛОВСКАЯ И ЛЕОНИД ХАРИТОНОВ

Добавим, что Осмоловская была замужем дважды. Ее первым супругом стал актер Леонид Харитонов. Супруги прожили вместе семь лет, в этом браке у пары родился сын Алексей. Как ранее рассказывала актриса, отношения сгубило пристрастие первого мужа к алкоголю. «Каждый человек считал своим долгом пригласить его выпить, посидеть вместе. А у него просто не хватало духа, чтобы отказать. Сначала я старалась не обращать внимания на его поведение, но потом поняла, что дальше терпеть нельзя. Мы развелись после 7 лет брака», — цитирует актрису портал «Собеседник».

Картина дня

наверх