На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Число россиян, которые смотрят телевизор, упало вдвое

Картинки по запросу Число россиян, которые смотрят телевизор, упало вдвое

Число россиян, которые занимают свободное время просмотром телевизора, за последние семь лет вдвое уменьшилось. Об этом говорится в исследовании ВЦИОМ, посвященному тому, как жители страны проводят свой досуг.

Телевидение и радио теряют позиции среди респондентов: семь лет назад им посвящали часть своего досуга 63% опрошенных россиян, а сегодня — только 29%, передает результаты исследования «Интерфакс». Люди также заметно охладели к чтению журналов и газет (9% против 35% в 2010 году), прослушиванию музыки (9% против 22%) и просмотру видеороликов (3% против 11%).

На сегодняшний день более актуальными стали домашнее хозяйство, поездки на дачу и времяпрепровождение с детьми — 60% в 2017 году против 47% в 2010 году и 40% в 2005 году. Также социологи отмечают рост любителей отдыха на природе (с 17% в 2010 году до 34%) и домашних хобби (с 11% до 26%). На третьей строчке проведения досуга расположились встречи с друзьями. При этом отмечается, что люди тратят все больше свободного времени на компьютер и интернет-серфинг. Чтение книг, как и в предыдущие годы, занимает досуг около четверти респондентов. Среди всего прочего россияне в качестве способа приятного времяпрепровождения выбирают кинотеатры, спортклубы и спортивные секции.


Источник

Картина дня

наверх