На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Зачем топовым блогерам армия ботов в подписчиках?

Не секрет, что сейчас известность измеряется количеством подписчиков в соцсетях. Муки начинающих блогеров по раскрутке аккаунта не сравнить с новым кошмаром российских топов. Московский программист, пожелавший остаться анонимным, разработал приложение, которое вычисляет соотношение настоящих подписчиков и ботов. Стало доподлинно известно, какие звезды Instagram не брезгуют накруткой подписчиков.

Редкий владелец аккаунта в Instagram не испытывал зависть, глядя на заоблачное число подписчиков звезд шоу-бизнеса, известных спортсменов или политиков. Новое приложение легко вычисляет долю фиктивной аудитории. Разработчик считает, что зачистка от ботов – важный шаг для успешного продвижения аккаунта. Проверка топовых блогеров Instagram дала неожиданные результаты:

Ида Галич – КВНщица в прошлом и блогерша в настоящем имеет 4,1 миллион подписчиков, из которых 458 тысяч – боты.

Ольга Бузова, освещающая в блоге каждый шаг, может похвастаться 13,5 миллионами подписчиков, среди которых 1,2 миллионов – боты.

Анастасия Ивлева – харизматичная блондинка, за публикациями которой следят 8,9 миллионов подписчиков, среди которых 218 тысяч – фиктивные.

Регина Тодоренко – украинская теледива и активная блогерша. Среди 4,7 миллионов подписчиков выявлено 129 тысяч ботов.

Алена Водонаева – звезда российского телеэфира и популярная блогерша. 2,2 миллиона подписчиков следят за обновлениями аккаунта. Почти четверть из них (411 тысяч) – боты.

Дарья Пынзарь – на блог бизнес-леди и фотомодели подписаны 3 миллиона пользователей, из которых 689 тысяч – не настоящие.

Анна Седокова – любимица 4,5 миллионов пользователей, которые далеко не все реальные люди. 322 тысячи ботов скромно дополняют общую аудиторию читателей блога

Наталься Самбурская – креативная блогерша, которую читают 9,3 миллиона подписчиков, из которых только 93 тысячи – фейковые.

И только у Аллы Борисовы Пугачевой из 1,6 миллиона подписчиков мертвых душ лишь 376.

Как опознать бота

Модераторы Instagram периодически закрывают аккаунты, содержащие признаки бота. Проще все отличить фейкового пользователя от настоящего, если:

  • Личную фотографию заменяют красивым пейзажем, мультяшным героем, портретом известного человека;
  • На страничке отсутствуют публикации личного плана. Обновления состоят из перепостов. Нередко контент отсутствует вообще.

Не исключено, что за такими страничками скрываются обычные люди, а не боты. Далеко не каждый человек готов делиться со всем миром событиями личной жизни, подражая примеру Ольги Бузовой.

Новая программа учитывает не только особенности оформления аккаунтов подписчиков. Большое значение имеет активность читателей. Например, у блогера есть долгожданный и желанный первый миллион подписчиков. Но на странице насчитывается только десять тысяч лайков. Получается, что в числе подписчиков безмолвно присутствует 1% ботов.

Что говорят топы

Популярность социальных сетей создала спрос на специалистов по продвижению аккаунтов. Искусственная накрутка подписчиков легко отслеживается. Многие пользователи специально прибегают к этому способу на начальном этапе продвижения. Квалифицированные маркетологи стараются не использовать накрутку. В Instagram такие аккаунты теряют рейтинг, а фейковые пользователи блокируются.

Ида Галич считает, что накрутка вредит бизнесу и периодически проверяет подписчиков на предмет ботов. Многие программы считают ботами интернет-магазины. Другие российские топы пока не прокомментировали результаты приложения. Вопрос, покупал ли кто-то из них ботов, остается открытым.

Специалисты же считают, что звезды накручивают число подписчиков, чтобы потешить свое самолюбие и показать красивые цифры потенциальным рекламодателям.

Источник

Картина дня

наверх