На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

8 знаменитостей, которые не покупают дома и яхты, а спасают тысячи детей!

В мире множество больных, несчастных и брошенных детей. Многие из них не имеют самых простых вещей: одежды и еды. Другим просто необходима квалифицированная помощь. К счастью, находятся люди, которым небезразлична судьба покинутых всем обществом детей. Благодаря своей публичности, связям и деньгам они помогают этим малышам, дарят им надежду.

Гоша Куценко

304

Семь лет назад известный российский актер основал благотворительный фонд, который называется «Шаг вперед». Фонд помогает детям, которые страдают детским церебральным параличом. А началось все с того, что однажды на улице к Куценко подошла женщина и попросила помочь ее ребенку, у которого было ДЦП. Тогда актер первый раз задумался о возможной помощи таким детям. Сейчас несколько раз в год Куценко устраивает благотворительные вечера. Только за первые пять лет существования «Шага вперед» была оказана помощь почти двум тысячам детей на общую сумму в сорок миллионов рублей.

Наталья Водянова

Мы привыкли к тому, что топ-модели — это девушки с холодными сердцами. Однако русская красавица опровергает бытующее мнение. Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» работает уже почти пятнадцать лет. Он оказывает множество услуг от строительства детских площадок до предоставления (бесплатно) юридических и медицинских услуг детям из неимущих семей. Водянова собирает средства для детей с аутическими расстройствами по всему миру. Так, в Париже, проводятся благотворительные марафоны, средства от проведения которых идут в «Обнаженные сердца».

Константин Хабенский

Актер знает, что такое терять близких от рака. В 2004 году от онкологии умер его отец, а через четыре года от опухоли головного мозга скончалась его первая жена – Анастасия Смирнова. В том же году Константин основал фонд, который помогает детям победить рак. Своей благотворительной деятельностью Хабенский спас сто пятьдесят маленьких жизней. Кроме того, актер помогает в обычных школах развитию театральных студий, запустил несколько детских театральных и музыкальных проектов.

Чулпан Хаматова

Фонд «Подари жизнь» функционирует более десяти лет. В его работу входит закупка лекарств и оборудования для детских онкологических центров. Актриса с помощью своего фонда ищет квартиры для приезжих пациентов и их семей, волонтеров, которые будут сопровождать таких пациентов, занимается ремонтом больниц, организует лечение окнкобольных за рубежом.

Киану Ривз

«Деньги – это последнее, что меня интересует», — так говорит один из самых известных голливудских актеров. И действительно, столько сколько отдал Ривз своих сбережений на благотворительность, наверное, не отдал ни один из актеров. Смерть сестры, девушки, ребенок, который родился мертвым: в своей жизни Киану перенес много горя. Поэтому он делает все, чтобы другие его не испытывали. Его благотворительный фонд помогает детям с раковыми заболеваниям. Кроме того, актер еще и активный борец за права животных.

Леонардо ди Каприо

Еще один актер, который творит благородные дела. Фонду ди Каприо в этом году исполнится уже двадцать лет. В прошлом году его фонд выделил двадцать миллионов долларов ста организациям, которые занимаются защитой окружающей среды. Кроме того, он часто устраивает благотворительные вечера, на которых удается собрать миллионные суммы, которые идут на спасение нашей планеты.

Кейт Миддлтон

Герцогиня опекает сразу семь благотворительных фондов. Она не стыдится даже срезать свои волосы, чтобы отдать их для париков тем детям, которые прошли курс химиотерапии. А рождественские подарки, которые шлют ее детям, она переправляет в детские дома.

Анжелина Джоли

Когда актриса снималась в боевике «Лара Крофт», то ей пришлось посетить Камбоджу. Там она увидела в каких ужасных условиях живут люди. С тех пор она решила стать филантропом. Сейчас Джоли – посол доброй воли ООН. Она часто посещает бедные страны с гуманитарной миссией. Она жертвует миллионы для помощи афганским беженцам в Пакистане, умирающим от голода в африканских странах. Актриса даже усыновила нескольких детей, спасши их от смерти. Ее благотворительный фонд часто помогает «Врачам без границ».

Источник

Картина дня

наверх