На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Пусть тепло его голоса всегда будет с нами». Волшебный голос Дмитрия Хворостовского просто пьянит и завораживает!

Дмитрия Хворостовского не стало в прошлом ноябре. Картинки по запросу голос Дмитрия Хворостовского

Дмитрий был человек мира, но нежно любил свой родной город-Красноярск! Он покорил свой родной город еще студентом. А в 27 лет Дмитрий Хворостовский "пришел, спел и победил". Именно так описывали его триумф на международном конкурсе. Уже на следующий день он подписывал контракт с крупной звукозаписывающей компанией, и выпустил потом больше 20 альбомов. Последний концерт был в декабре 2017 года! Он  болел и это было видно, да и голос изменился! Зал плакал и Дмитрий не сдержал слез, хотя держался необыкновенно мужественно! Ему стоять-то было трудно, а он пел! Гендиректор  ТВК , написал после концерта-«Хворостовский вышел хромая, с переломанным плечом. У него изменившийся голос и проблемы с дикцией. Как и большинство людей в зале, я был в шоке. Просто не ожидал. Во время первых арий автоматическая мысль — зачем? Смотреть физически тяжело. Мы помним Хворостовского таким сильным и таким мощным. Как же так? Но он выходил снова и снова, улыбался и выводил на сцену молодых исполнителей, шутил и поддерживал их, как мог». Любим его, помним его!

Невероятный силы голос Дмитрия Хворостовского просто пьянит и завораживает. До недавнего времени его можно было по праву считать лучшим мужским исполнителем в оперном искусстве, но к величайшему сожалению, жизнь этого артиста оборвалась в 2017 году.

В память об этом выдающимся человеке мы вспомним те композиции, которые были блестяще исполнены этой легендарной личностью.

"Tre giorni son che Nina"Одна из известнейших песен 18 века, написанная Джованни Перголези, которую Дмитрий Хворостовский исполнил в 1990 году.

Ария "Largo al factotum"


Одно из самых артистичных выступлений Дмитрия, который привел публику в неописуемый восторг своим пением. Краткое описание оперы базировалось на одноименном произведении французского драматурга Пьера Бомарше.

Опера "Трубадур" Джузеппе Верди

Эта опера была мастерски исполнена дуэтом Дмитрия Хворостовским и Сондрой Радвановски, которые показали прекрасное драматическое исполнение этой композиции.

"На сопках Маньчжурии"


Известное драматическое произведения, написанное в память о погибших в русско-японской войне. Эта песня отлично вошла в репертуар знаменитого баритона.

Песня "Журавли"

Эта песня посвящена всем тем, кто защищал Родину и не вернулся после Великой Отечественной войны. В репертуаре Дмитрия Хворостовского «Журавли» заняли своё почётное место.

Песня "Как молоды мы были"

Произведение было создано прекрасным творческим дуэтом, композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым. Эмоциональное и убедительное исполнение этой композиции Оперным мэтром достойно уважения.


"Toi et moi" ("Ты и я")

Композиция для альбома «Дежавю», совместная работа двух мэтров: композиторома Игоря Крутого и Дмитрия Хворостовского.

Христианский гимн "Te Deum"

Одна из знаменитейших композиций Джакомо Пуччини, которая звучит в опере "Тоска", потрясающе исполненная в лице Дмитрия Хворостовского

Картина дня

наверх