На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Какие отношения на самом деле связывали Высоцкого и Пугачёву

Какие отношения на самом деле связывали Высоцкого и Пугачёву

Ради барда Алла бросила космонавта Соловьёва

Об этом романе их биографы спорят до сих пор. Самые ортодоксальные стоят на том, что это была только дружба двух самых ярких звёзд той далёкой эпохи. На что очевидцы улыбаются: «Ага, ну, конечно! Высоцкий не пропускал ни одной красивой бабы. А у Аллы в юности были такие ножки…»

Предыстория такова. Жил-был когда-то военный летчик Анатолий Утыльев. И служил в его части рядовым Анатолий Васильев. Прошло время, Васильев стал актером Театра на Таганке, но мужчины продолжили общаться.

Наступил 1966 год. 17-летняя начинающая певица Алла Пугачева тусовалась с летчиками и космонавтами. И вот на одном большом сабантуе в ресторане благодаря дружбе Утыльева с Васильевым собрались сразу две компании – летчиков и артистов.

Пугачева пришла туда с кавалером – космонавтом Германом Соловьевым. Этот красавец мужчина был женат, но Аллочке клялся, что через год, к ее совершеннолетию, разведется и женится на ней. Девушка верила и уже успела познакомить Германа с родителями.

Примадонна с лётчиком УТЫЛЬЕВЫМ. Фото из личного архива

В тот вечер в ресторане оказался и Владимир Семенович.

– В скромном ситцевом платьице и вздорными рыжими кудрями Алла буквально ворвалась под руку с Германом в зал, где своим знаменитым хриплым голосом с надрывом пел Высоцкий, – вспоминал позже Борис Хмельницкий. – Ворвавшийся «рыжий вихрь» с черными стрелками и в бесстыжем мини заставил Володю оторваться от гитары. Смешная девчонка с Крестьянской заставы широкой улыбкой и озорными глазами будто приворожила его. Соловьев ревниво наблюдал, как Алла непринужденно и смело приручила за один вечер Семеныча, на котором гроздьями висли такие сладкие красотки, что нам всем и не снилось. А знаете, что Володю покорило в Алле? Она была какой-то запредельно искренней, настоящей, живой, а перед этим Высоцкий не мог устоять. Признаться, все в нее были влюблены – смотрели на нее как беспомощные телята. У Аллы невероятно красивые ножки. Они и Володьку сводили с ума.

Хмельницкий в ту пору крутил любовь с солисткой «Веселых ребят» Светланой Резановой. Вот как она вспоминает эту встречу:

– Высоцкий на любую женщину смотрел, как мужчина. Неудивительно, что и Алла им увлеклась. И Володя никогда не упускал момента. Когда он впервые увидел Аллу, уже был настоящей звездой, а она – простенькой девушкой… Не была никогда красавицей, пела в простеньком сарафанчике песню «Вы слыхали, как поют дрозды?». Помню, мы с ней сели в гримерке, и она рассказывала мне: «Вот увидишь, я буду звездой! Мне гадалка предсказала: звезды так сошлись, что слава неминуема». Гадалка оказалась права, и Алла с ней потом дружила много лет.

Так ПУГАЧЁВА выглядела в 60-е

В следующий раз на посиделки артистов «Таганки» будущая примадонна приехала уже без Соловьева. Оттуда Владимир и Алла уехали вместе.

Потом их часто видели вместе. Высоцкий выполнял любой ее каприз. Даже крошечную роль выхлопотал в массовке.

– С Володей мы встречались в одном доме, у нашего общего знакомого, – лишь однажды разоткровенничалась певица. – Бывало, я садилась за пианино. Играла. Владимиру Семеновичу нравилось…

– Как-то в июльскую жару небольшая компания в составе Высоцкого, вашего покорного слуги, Аллы и еще пары человек отправились на пляж в Серебряный Бор, – вспоминал Анатолий Утыльев. – Лежим мы, загораем, и вдруг ребята со спасательной станции завели на весь пляж записи Володи. Мы все шутили, что надо ему сейчас встать и запеть, чтобы все обалдели. «Володь, ну давай спой-ка в унисон с самим собой! В голос попадешь?» – ржали, щурясь на солнце.

Говорят, нежные чувства к Алле Герман испытывал всю жизнь

Не скупитесь на любовь

Владимир Семенович в те годы был женат на актрисе Людмиле Абрамовой. А параллельно продолжал встречаться с артисткой Татьяной Иваненко, которая, узнав о «рыжеволосой малолетке», устроила ему форменный разнос. Каждый раз, когда ей доносили об очередном свидании Высоцкого с Пугачевой, Татьяна психовала не по-детски. Конечно, ситуация напрягала и Аллу, у которой от ухажеров не было отбоя. Через четыре месяца они расстались, оставшись, однако, преданными друзьями.

В ту трагическую ночь 25 июля 1980 года Алла Борисовна со своими музыкантами репетировала песню Высоцкого «Беда». На следующий день должна была состояться ее премьера в Театре эстрады, на Олимпийском концерте. Алла Борисовна завелась: «Ну давайте позвоним ему сейчас, разбужу? Расскажем, как классно у нас получилось…»

– Я не знаю, что со мной творилось, – вспоминала певица. – Примерно в три часа ночи меня просто держали, связали руками. Меня трясло – как будто дьявол вселился… Держали четверо. Я просто орала, что необходимо именно сейчас позвонить Володе. А руководитель нашего ансамбля Юра Шахназаров останавливал: «Поздно сейчас, утром сообщим…» Когда утром мне позвонил Юра и произнес: «Алл…», я почему-то все поняла… Это, конечно, мистически-трагическая история… Если у вас есть желание встретиться с другом, приятелем, пока он жив и здоров, – не скупитесь на эти встречи, не скупитесь на любовь…

ТРИ НЕПРИЯТНЫЕ ВСТРЕЧИ

А Герман СОЛОВЬЕВ нашел свое счастье с модельером Евгенией НИКОНЕНКО. Женой актера и режиссера Сергея НИКОНЕНКО, с которым, как и с ВЫСОЦКИМ, крепко дружил.

Евгения с двумя супругами, которые были друзьями – СОЛОВЬЁВЫМ и НИКОНЕНКО

- Однажды мы оказались втроем за одним столом: Алла, Герман и я, – сообщила Евгения три года назад в интервью «Каравану». – Возможно, это была случайность, но Пугачева села ровно напротив и не сводила с меня глаз. Мне надоело, и я тоже стала смотреть на нее в упор, пока Пугачева не встала из-за стола и не ушла. Годами позже, когда я уже открыла свой Дом моды и шила концертные костюмы для звезд эстрады, таких как Ирина Понаровская, Юлия Началова, Надежда Бабкина, мы снова встретились с Аллой за кулисами Театра эстрады. Пугачева была с тогдашним мужем – Киркоровым, с которым мы хорошо общались. Филя, увидев меня, обрадовался: «Женя, здравствуй! Алла, ну это же Женя, вы знакомы?» Пугачева процедила сквозь зубы: «Да, знакомы. Пойдем уже». В третий раз мы столкнулись с ней уже на кладбище, когда Геры не стало. Пугачева пришла проводить его…

Источник

Картина дня

наверх